"Столыпинские" лицеисты связывают свое будущее с ИТ-технологиями
Уже стало традицией участие Лицея во Всероссийской акции «Час кода», направленной на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
В акции приняли участия 270 лицеистов. 4-11 декабря необычные уроки информатики были проведены в 6-11 классах.
На уроках ребята смотрели видеоролик и видео лекцию, в ходе которых обсуждали вопросы об информационных технологиях будущего. Лицеисты активно высказывали свои предложения о новых ИТ-технологиях их роли в современном мире.
Также обучающиеся работали с онлайн тренажером, где в игровой форме смогли усвоить и применить основные принципы программирования. 17 ребят прошли все семь уровней данного тренажера и по итогам получили сертификаты участников данной акции.
Такой урок по программированию всем понравился, а некоторые заинтересовались ИТ-технологиями будущего и высказались о своём решении в дальнейшем связать свою профессию с этим направлением деятельности.
Лицей № 3 им.П.А.Столыпина г.Ртищево будет дальше поддерживать традиции участия в акциях "Час кода"