Сергей Крикунов опроверг слухи о плачевном состоянии детского отделения
В интернете появилась фотография состояния палаты в детском инфекционном отделении больницы в городе Ртищево. На изображении видно, что стены палаты ободраны. При этом пациенты утверждают, что даже в жару проветривать помещении не разрешают. Они предполагают, что это связано с тем, что окна и двери в больнице старые, и от сквозняка могут легко сломаться.
В своем сообщении анонимный пациент обратился к главному врачу ртищевской районной больницы Сергею Крикунову с просьбой обратить внимание на данную проблему, и принять необходимые меры.
Стоит отметить, что редко проветриваемые помещения являются благоприятными для размножения грибка.
Сам же главный врач рассказал Ольшанке, что в детском отделении все санитарные нормы соблюдены.
“В детском инфекционном отделении все обрабатывается как положено. Я не знаю, откуда у Вас такая информация поступает. И проветривать там разрешают. Регулярно туда приходит эпидемиолог, и смывы берут со стен”, -пояснил Сергей Крикунов. Про ободранные стены медик ничего не сказал.