Начальник областной полиции посетил Ртищево

Начальник областной полиции посетил Ртищево

Начальник областной полиции посетил Ртищево

Генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов проинспектировал работу подчиненных в р.п.Екатериновка и в г.Ртищево, провел на местах оперативные совещания, а также встретился с активом общественности районов. Вместе с начальником регионального ГУ МВД в рабочей поездке на территорию обслуживания МО МВД России «Ртищевский» участвовали руководители аппарата главка. Генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов проверил организацию несения службы сотрудниками МО МВД России «Ртищевский» в Ртищево, а до этого в Екатериновке, где дислоцировано отделение, входящее в состав этого межмуниципального отдела. Там же были проведены оперативные совещания с подведением итогов оперативно-служебной деятельности, рассмотрением проблемных вопросов и постановкой приоритетных задач.

Встреча с активом общественности двух районов состоялась в городском культурном центре. Во встрече приняла участие Глава администрации Ртищевского муниципального района Светлана Макогон, давшая положительную оценку работе правоохранительных органов и состоянию правопорядка в районе. Это мнение поддержали практически все выступившие в ходе мероприятия ртищевцы. Среди особо отмеченных с положительной стороны направлений – создание и укрепление движения «Юный друг полиции», в целом работа с несовершеннолетними, деятельность ветеранской организации и Общественного совета при МО МВД. Были и личные обращения, требующие время на установление всех обстоятельств для принятия решения. Николай Иванович Трифонов не оставил без внимания ни одну из тем, а также озвученные ртищевцами предложения и пожелания. Здесь же прозвучали и пожелания от полиции согражданам, главное из которых – самим быть на стороне закона, активно эту позицию проявлять, быть бдительными, не оставляя шанса злоумышленникам. Например, мошенникам, главное оружие против которых бдительность самих потенциальных жертв.

В завершение мероприятия наиболее активные представители общественности и проявившие себя члены ДНД получили награды за оказание содействия органам внутренних дел в поддержании общественного порядка. Церемонию провел генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов, тепло поблагодарив каждого награжденного. На мероприятии традиционно выступил вокальный ансамбль «Волжский рубеж» культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области. Концерт артистов в погонах пришелся по душе зрителям, собирая дружные аплодисменты зала после каждого выступления.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.03.24 5:59:48 | IP:85.115.243.40
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.