Общественник пытается выяснить, будет ли отремонтирован стадион "Локомотив"
Жители Ртищева обратились к председателю правительства Саратовской области Роману Бусаргину с просьбой объяснить, будет ли отреставрирован городской стадион «Локомотив», пишут Свободные новости. Обращение к чиновнику вчера, 19 декабря, опубликовал на портале «Лица» общественник Александр Хасеев.
Автор обращения отметил, что министр спорта региона Александр Абросимов в беседе с журналистами заявил, что в 2021 году в рамках национального проекта будут отреставрированы или построены стадионы в Петровске, Ртищеве и Марксе.
При этом администрация Ртищевского района недавно уведомила о неудачной попытке сдать стадион «Локомотив» в концессию на 30 лет. Желающих отремонтировать и использовать стадион не нашлось.
По словам Хасеева, стадион «Локомотив» в течение 50 лет не ремонтировался и нуждается в капитальной реконструкции.