В Саратовской области родились Венера, Устинья, Моисей и Лукас
В Саратовской области с начала года родилось 10608 детей. Как сообщает управление по делам ЗАГС регионального правительства, больше всего свидетельств о рождении было выдано в Саратове (4522 акта), Энгельсе (1496 актов) и Балакове (784 акта), пишет Регион 64.
«В июле маленькие жительницы области получили такие необычные имена, как Арья, Венера, Радомира и Устинья. Среди редких мужских имен можно выделить: Архип, Лукиллиан, Моисей и Лукас», - рассказала начальник управления Юлия Пономарева.
Согласно статистике, за 7 месяцев количество заключенных браков на 9% превысило число расторжений. Всего с начала года в регионе создано 6568 семей, в то время как приняли решение расторгнуть брак всего 5877 пар саратовцев.