К административной ответственности привлечено должностное лицо

К административной ответственности привлечено должностное лицо

К административной ответственности привлечено должностное лицо

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 31.01.2023 между администрацией Макаровского муниципального образования и поставщиком энергоресурсов заключен договор на поставку электрической энергии (мощности).

При этом в рамках исполнения указанного контракта платежное поручение размещено заказчиком на официальном сайте www.zakupki.gov.ru 07.03.2023 с нарушением установленного законодательством срока.

В этой связи межрайонная прокуратура главе администрации Макаровского муниципального образования внесла представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения мер реагирования приняты меры к устранению нарушений.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.