Сегодня глава Ртищевского района встретился с участниками СВО

Сегодня глава Ртищевского района встретился с участниками СВО

Сегодня глава Ртищевского района встретился с участниками СВО

Сегодня глава Ртищевского района Александр Жуковский встретился с участниками специальной военной операции на Украине, добровольцами Сергеем Медведевым и Олегом Холодовым, сообщает районная администрация.

Сергей Медведев – воин-интернационалист. Во время Афганской войны Сергей Федорович служил в должности заместителя командира роты по технической части, роты управления боевыми действиями Главного военного советника в Афганистане. Свою службу Сергей Медведев продолжил в Ленинградском военном округе, ГДР, Казахстане. 
В октябре 2022 года, несмотря на свой возраст, Сергей Федорович принял решение продолжить служить Родине. Он отправился добровольцем в составе отряда БАРС на Донбасс. В настоящее время Сергей Медведев находится дома, но продолжает поддерживать связь со своими боевыми товарищами.
 
Олег Холодов закончил Военную академию радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск, связав свою жизнь с армией.
С февраля 2022 года Олег Геннадьевич участвовал в специальной военной операции на территории Украины. 
Осенью 2022 года был уволен со службы по состоянию здоровья. 
В 2023 году Олег Геннадьевич отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. В настоящее время закончился срок контракта, и он вернулся на Родину.

Неравнодушные жители Ртищевского района не забывают о своих земляках, находящихся в зоне СВО, и неоднократно отправляют гуманитарную помощь за ленточку. За это время уже сотни посылок были отправлены землякам-военнослужащим. Это тёплые носки, блиндажные свечи, маскировочные сетки, письма, написанные детьми. Большую помощь оказывают главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Они закупают строительные материалы и инструменты, радиостанции, автомобили и прочее необходимое фронту оборудование. 

Александр Викторович поблагодарил добровольцев за активную жизненную позицию и достойную службу, пожелал им здоровья и благополучия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.