Областная служба спасения готова к проведению ледовзрывных работ

Областная служба спасения готова к проведению ледовзрывных работ

Областная служба спасения готова к проведению ледовзрывных работ

Областная служба спасения проводит инструктажи и готова к проведению ледовзрывных работ. Об этом рассказал и.о. начальника управления обеспечения БЖД населения правительства Саратовской области Александр Подгорный. Он выступил с докладом "О подготовке к прохождению весеннего половодья 2024 года" на комитете по госстроительству и местному самоуправлению в Саратовской областной думе.

"Службы спасения готовы к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне подтопления. Сформирован план ледовзрывных работ по заявкам от глав муниципальных районов. Службам спасения предстоит провести 21 подрыв льда малых рек в Дергачевском, Калининском, Лысогорском, Озинском, Петровском, Гагаринском районах. В случае необходимости взрывники могут привлекаться к подрыву заторов льда в оперативном порядке", - рассказал Подгорный.

Чиновник уточнил, что подрывники обеспечены всей необходимой экипировкой, техникой и взрывчатыми веществами.

Напомним, Александр Подгорный сообщил, что при наихудшем сценарии развития паводка с высокой вероятностью в этому году в зоне затопления могут оказаться 10 муниципальных районов: Аткарский, Балтайский, Дергачевский, Калининский, Лысогорский, Озинский, Перелюбский, Петровский, Романовский и Самойловский. Также паводкоопасными могут оказаться еще 14 муниципальных районов: Аркадакский, Балашовский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Екатериновский, Ивантеевский, Красноармейский, город Саратов, Новобурасский, Новоузенский, Пугачевский, Ртищевский, Татищевский и Энгельсский районы.

Источник: om-saratov.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.