Ртищевский чиновник вымогал деньги с охотников

Ртищевский чиновник вымогал деньги с охотников

Ртищевский чиновник вымогал деньги с охотников

В Ртищево 65-летний бывший сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области признан виновным в получении взятки и вымогательстве взятки.

«20 августа 2022 года сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области выявил в действиях двух лиц признаки административного правонарушения по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ (осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты), а в отношении одного из них еще и по ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему)», - сообщает прокуратура Саратовской области.

В отношении одного из мужчин, который не совершил преступления, чиновник стал высказывать угрозы и грозил уголовным преследованием. Также преступник стал вымогать взятку с нарушителей за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении.

После этого охотники передали злоумышленнику через посредника взятку в размере 30 тысяч рублей каждый.

Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил экс-чиновника к 7 годам колонии строгого режима и на 5 лет лишил право занимать должности в органах власти.

Источник: saratovnews.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.04.24 23:51:31 | IP:85.26.235.81
    Лотхов Витя, Макеев Вова, Жулев Юрка... Каких "трудяг" високосный год прибрал. Тем, кто их поймал, честь и хвала.
  • #2 Гость 13.04.24 2:42:11 | IP:146.158.123.43
    Сегодня на вечерней охоте все охотники, родственники охотников, охотничьи собаки и работники администрации на болоте имени Лотхова произвели троекратный залп и салют! Только Лешка Меренок,подсобник охотоведа стоял у разбитого шлагбаума в лес и утирал слезы лопушком! Ура товарищи!
  • #3 Гость 13.04.24 5:51:06 | IP:79.126.64.101
    себя не похвалишь. не подмажишь не поедишь. дурак-дурака видет в зеркале. своей соринки не видет. с дураком свяжишься   совсем плохой. тронул дерьмо оно воняееееет.  князь снова грязь. просто грязь. скажи кто твой друг. и тебя вылечат. ковсему имеется начало и  приходит конец....
  • #4 Гость 13.04.24 15:46:16 | IP:31.40.93.106
    Лотхов наконец получил по заслугам шакал паршивый
  • #5 Гость 13.04.24 23:11:16 | IP:85.140.4.149
    Жалко Лотхова. Некому теперь этих придурков с ружьями остановить. Таскаются по лесу, убивают беззащитных зверюшек
  • #6 Гость 14.04.24 1:49:41 | IP:217.118.90.225
    Гость N5 так он сам же этих зверюшек и убивал. Охотовед -браконьер. Сам долбит кабанов в заказнике а других за сигнальные жилеты привлекает на штраф. Сам с охотниками браконьерит. Потом их штрафует. Мразь он и в лесу и в Африке мразь
  • #7 Гость 14.04.24 1:55:20 | IP:217.118.90.225
    У саниского всех кабанов побил и свалил это все на деревенского парня. Санинский тольео завез кабанов он всех перебил а виноватого егеря сделал.свалил на него все и жопу петровичу подлизал.сука
  • #8 Гость 14.04.24 7:47:19 | IP:85.140.7.174
    Правда? Не знали. А так-то Лотхов на словах горел возмущением и производил впечатление борца с браконьерством, чуть ли не единственным в районе. Надеюсь кабаны Санинского теперь отомщены
  • #9 Гость 14.04.24 8:39:31 | IP:176.15.251.188
    И Лёшу нужно привлечь, вместе дела делали.
  • #10 Гость 14.04.24 8:39:59 | IP:176.15.251.188
    И Лёшу нужно привлечь, вместе дела делали.
  • #11 Гость 14.04.24 9:06:44 | IP:146.158.123.43
    лотхов был браконьером все об этом знают, а срок нормальный пусть сидит. А ранее его за браконьерство неоднократно ловили забыли уже так всё по факту. Сколько верёвочки не виться.
  • #12 Гость 14.04.24 14:16:14 | IP:176.15.249.3
    А те кто радуется что Лотхова убрали ,сами первые браконьеры это вы гниды,которых он прикрывал .за которых он и сел ,а надо было вас давить гадов .и от тюрьмы и суммы не зарекайтест,залпами провожает людей а вы то сами кто ?бракуши
  • #13 Гость 14.04.24 14:26:28 | IP:176.15.249.3
    А те кто радуется что Лотхова убрали ,сами первые браконьеры это вы гниды,которых он прикрывал .за которых он и сел ,а надо было вас давить гадов .и от тюрьмы и суммы не зарекайтест,залпами провожает людей а вы то сами кто ?бракуши
  • #14 Гость 14.04.24 14:32:48 | IP:176.15.249.3
    При лотхове шкуры по полям не валялись и весной уток не колотили как сейчас. Он рядовых охотников не трогал которые на лыжах за зайцем ,а ебал тех кто на снегоходах колотили все подряд ! Это не охотники а убийцы животных! Уроды бракуши ебаные вас тварей топить надо.жаль он это не сделал но .... Земля не квадрат!!! Углы будете искать уроды!
  • #15 Гость 14.04.24 15:13:14 | IP:83.220.236.229
    Это зависть что у тебя нету снегохода чёрта ебливый
  • #16 Гость 14.04.24 15:27:52 | IP:176.15.249.3
    15 гость : Вот бракуша вылез !, за что он тебя взял ? На полях зайцев давил или стрелял все что на поле ? Гоняй дальше некому ловить выбивай все урод.
  • #17 Гость 14.04.24 15:50:36 | IP:146.158.123.52
    При Лотхове был порядок в районе и браконьеры его боялись. Он безвыволазно находился в охот. угодьях и по протоколам в области был лидером !!! А по поводу взятки , ну да, оступился  человек - с кем не бывает. А грязью поливают те, кого он напрягал в свое время . На такой должности хорошим для всех не будешь !!
  • #18 Гость 14.04.24 16:11:50 | IP:176.15.249.3
    15 гость : Вот бракуша вылез !, за что он тебя взял ? На полях зайцев давил или стрелял все что на поле ? Гоняй дальше некому ловить выбивай все урод.
  • #19 Гость 14.04.24 18:41:22 | IP:85.140.7.57
    шоу мухосранска! а вот и не подерётесь😁😁😁
  • #20 Гость 14.04.24 21:31:55 | IP:146.158.123.43
    Да это подельник его Лешка Мерен написывает. Ха ха смотри сам скоро углы жрать будешь. Как был шестеркой так и остался
  • #21 Гость 14.04.24 21:36:31 | IP:146.158.123.43
    Леша под номер 17, оступился на взятке? А ты не ахуел? За одну взятку дали условно. За вторую 7 строгого а там еще в производстве дела по 2 взяткам. Это называется оступился? Как на грабли, несколько раз. Вы оба взяточники. Только ему урок хороший а придурок ри как не рлймешь что нельзя простых людей обьебывать на деньги.
  • #22 Гость 15.04.24 7:49:56 | IP:88.147.152.250
    Как раз таки до тех, кто на лыжах за зайцами он и доебывался, до простых смертных. А браков на снегоходах ему не догнать.
  • #23 Гость 15.04.24 13:35:48 | IP:176.15.248.249
    Да и на снегоходах все кореша были. Такие как алёша.