Прокуратура установила нарушения при вывозе отходов

Прокуратура установила нарушения при вывозе отходов

Прокуратура установила нарушения при вывозе отходов

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требования законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В ходе совместных рейдов с представителями Роспотребнадзора выявлены нарушения содержания контейнерных площадок для накопления ТКО. Установлено, что с 10 контейнерных площадок несвоевременно осуществлен вывоз отходов, площадки не обустроены, отсутствует твердое основание и ограждение. Администрацией Ртищевского муниципального района ненадлежащим образом организована деятельность по сбору и транспортировке отходов.

По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление главе муниципального района, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры должностное лицо администрации признано виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ с назначением штрафа.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.06.24 15:02:25 | IP:146.158.123.53
    Ну теперь весь мусор вывезут ура!!!!
  • #2 Гость 11.06.24 16:32:37 | IP:176.59.99.114
    На зеленой 35 поставили драный контейнер и всего один, никакого твердого пола нет, мусор собаки и ветер по всей зелёной растаскивают, антисанитария полнейшая,  видела, как мусорщики эти контейнеры кидают, вот сами и ломают.
  • #3 Гость 12.06.24 10:07:28 | IP:176.59.106.162
    Доброго всем дня. С праздником всех россиян! А вот хочется спросить по каким нормам рассчитаны количество контейнеров на населённый пункт? Мы проживаем в д. Дубасова, так вот на всю деревню с количеством проживающих около 100(в летний период больше) и протяжённостью более 1,5 км. Так вот у нас стоит один контейнер, который часто по два три дня стоит переполнены? Кто на это ответит? Обращались в местную администрацию и не только с этим вопросом, но ни ответа ни привета.
  • #4 Гость 12.06.24 11:59:17 | IP:176.59.96.168
    3.С языка сняли. Вообще на каждые 150метров должен быть контейнер.
  • #5 Гость 12.06.24 23:09:09 | IP:176.59.97.184
    Спасибо прокуратуре!неужели нужен обязательно карающий орган,а за что получают зарплату ответственные?снимать с работы!,лишать зарплаты!почему нужен толкач?
  • #6 Гость 13.06.24 9:06:45 | IP:128.204.70.75
    Потому что на Красной 6 никто не хочет работать, поэтому и нужен толкач, чтобы их толкать, надо по другому делать одного двух за бездействия отправить улицы подметать в благоустройство в костюмчиках или в беленьких юбочках и всё и работа сразу пойдёт и будут все добросовестно исполнять свои обязанности.
  • #7 Гость 13.06.24 9:24:49 | IP:217.118.90.235
    А при чем тут красная 6 и контейнеры? За них отвечает мусорная компания. И все вопросы и жалобы нужно адресовать им.
  • #8 Гость 15.06.24 8:44:55 | IP:79.126.76.30
    Посмотрите, что творится по ул. 50 Лет Октября! Да и на некоторых других улицах то же. Мусорные кучи лежат вдоль улицы с апреля!!!!! Прошлые года МУП "БЛАГОустройство" убирала да майских праздников, когда была прошлогодняя листва и срезанные ветки....теперь же эти кучки превратились в рассадник антисанитарии!!!! И все растут с каждым днем.. Из проезжающих мимо машин (сам наблюдал такую картину) выбрасывают пакеты с мусором!!!! Напротив бани вообще подожгли, пожарная бригада приезжала тушить! Середина лета почти! До какого времени еще ждать вывоз? Скоро крысы и мыши  там заведутся, а может и уже завелись. МУП "БЛАГОустройсво" отвечает по телефону , что вопрос с вывозом мусора принят к сведению!!!!!А когда же будет принято действие? Такого безобразия не было никогда. Все жители улицы возмущены. Придется  звонить в Саратов на горячую линию...и видео этого безобразия предоставить в прокуратуру г.Ртищево, если не хотят по хорошему!