Ртищевец обвиняется в покушении на убийство

Ртищевец обвиняется в покушении на убийство

Ртищевец обвиняется в покушении на убийство

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Следствием установлено, что 25 августа 2025 года обвиняемый, находясь у физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Ртищево, на почве ранее возникшего конфликта бросил в 40-летнего знакомого пиротехническую гранату, после взрыва которой произвел в него не менее трех выстрелов из огнестрельного оружия. Довести преступный умысел до конца фигуранту не удалось, поскольку его противоправные действия были пресечены иными лицами, а потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь.

По ходатайству следователя фигуранту судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых деяний, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.12.25 9:55:09 | IP:176.59.119.160
    Эт кто ж в Ртищево такой озорной?????
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.