Министр призвал аграриев заключить договоры с Балашовским сахарным комбинатом

20 апреля заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьёв провёл выездное совещание в Ртищевском районе по вопросу производства и переработки сахарной свеклы в области.

В работе совещания приняли участие руководители министерства сельского хозяйства области, главы и специалисты администраций Ртищевского, Аркадакского, Балашовского и Романовского муниципальных районов, представители сахарных заводов и крупных свеклосеющих хозяйств области.

Основной вопрос, который был рассмотрен на совещании, - заключение договоров по переработке сахарной свеклы свеклосеющими хозяйствами с Балашовским сахарным комбинатом и переработчиками других регионов. Александр Соловьёв отметил, что «перед началом сезона к разговору приглашены все стороны – и производителей свеклы, и ее переработчики, и профильное министерство - с тем, чтобы обсудить все рабочие моменты». Зампред обратился к руководителям хозяйств с просьбой активизировать работу по заключению договоров по поставкам сырья с перерабатывающими предприятиями.

Перед началом совещания Александр Соловьёв посетил ООО «Основа», где ознакомился с работой модульного цеха по переработке молока мощностью 3 тонны в смену. На молочном заводе производится питьевое молоко, творог и сметана. Подчёркивая значимость работы таких предприятий для стимулирования развития молочного производства, зампред отметил, что «промышленная переработка, осуществляемая предприятием, позволяет обеспечить достойный уровень закупочных цен на молоко, высокое качество готовой молочной продукции и повысить эффективность хозяйственной деятельности в целом», сообщает сайт Правительства области. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.04.12 16:00:10 | IP:78.29.102.11
    Мне кажется аграрии сами должны выбирать с кем им договор заключать. Как же всем поруководить хочется.
  • #2 Гость 24.04.12 22:21:27 | IP:95.169.114.152
    Это называется лоббизм. В демократиях за это сажают. Если доказан факт поткупа министра.
  • #3 Гость 24.04.12 22:21:43 | IP:95.169.114.152
    Это называется лоббизм. В демократиях за это сажают. Если доказан факт поткупа министра.
  • #4 Гость 25.04.12 7:30:38 | IP:109.229.36.138
    Он может там долю имеет или его жена.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.