Ртищевский район попал в десятку лучших районов региона

За прошедшие 4 месяца реальные доходы населения Саратовской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысились более, чем на 10%.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании административного совета заявил глава регионального МЭРТ Владимир Пожаров.

По словам министра, индекс промышленного производства за отчетный период составил 104,8%. Средняя заработная плата в регионе сейчас составляет порядка 17 тыс. рублей.

Кроме того, выступающий озвучил итоги комплексной оценки социально-экономического развития районов; на его основе был составлен рейтинг муниципалитетов.

В десятку лучших попали: город Саратов, Энгельсский, Балаковский, Татищевский, Саратовский, Хвалынский, Воскресенский, Ртищевский, Аткарский и Лысогорский районы, сообщает «Взгляд-инфо».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
17 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.05.12 10:49:26 | IP:213.129.120.134
    Сколько  можно народ  дурить о  подъеме  доходов населения.  Средняя  температура  по  больнице   тоже  36,6. В  котельной  и  морге подели и  будет нормально.  Как  и  доходы   кучки   дармоедов  и  бандитов   и  работяги  6-7  тысяч. Когда  пыль  в  глаза  пускать перестаните.  .
  • #2 Гость 31.05.12 10:58:03 | IP:78.29.111.238
    Прямо подметки рвут.))Не успел губер озвучить,что средняя зарплата  по области должна быть 17 т.р.,уже  нарисовали.Вранье чистой воды.Даже с кучкой дармоедов не может быть такого по районам.По Саратову и Энгельсу,куда ни шло))
  • #3 Гость 31.05.12 11:04:54 | IP:178.45.132.217
    как надоели приписки и вранье!неужели вверху сидящим не понятно, что в Ртищеве, не имеющем никаких предприятий, где население сплошняком на заработках в Москве не может быть таких зарплат!
  • #4 Гость 31.05.12 19:06:03 | IP:88.147.232.92
    Почему не может? Моя зарплата 28 тысяч, у соседа - 12, а теперь среднюю посчитай! Учителя нормально получают, врачи, дорога, торгаши очень даже неплохо  живут, а у дармоедов , к которым ты, наверное, гость № 1 себя отнес, они никак не могут быть высокими, нормальный чел всегда найдет способ заработать, иначе он не мужик!
  • #5 Гость 31.05.12 19:09:00 | IP:88.147.232.92
    Учиться надо было хорошо, тогда и работа и зарплата были бы хорошими, а то в слове хрен три ошибки делаем, а зарплаты высокие хотим!
  • #6 ГостьЭлла 31.05.12 20:26:43 | IP:88.147.207.215
    Гость под номером 5-Вы не правы.Не учиться хорошо нужно было,а лапу мохнатую иметь чтоб хорошо пристроиться и получать достойную зарплату!В нашем городке только так.У меня у самой два высших образования,когда 10 лет назад я переехала в Ртищево,мне могли предложить только работу дворника или продавца....Вот и пошла на рынок.Выживать-то надо как-то.Среди моих коллег-предпринимателей очень много умнейших людей-врачи,учителя,инженеры.
  • #7 ГостьЭлла 31.05.12 20:55:58 | IP:88.147.207.215
     И далеко не все из них живут очень даже не плохо. как думает гость под  номером 5.Налоги очень высокие. с открытием ценопадов торговля упала в несколько раз.У многих предпринимателей ссуды висят.так-что еле-еле сводим концы с концами.
  • #8 Гость 31.05.12 21:09:18 | IP:95.84.2.193
    и насчет очковтирательства. спросите у наших властей как перед приездом высокой комиссии коров из пензенской области к нам привозили, чтобы показать цветущее животноводство, а потом назад увозили. это как? и дорогу до чиганака куда именно проложили, поинтересуйтесь.
  • #9 Гость 31.05.12 21:15:53 | IP:88.147.232.92
    Коров привезли и тебе доложили ой ржу не могу!
  • #10 Гостю Элле 31.05.12 21:22:55 | IP:88.147.232.92
    Если у вас на рынке так плохо идите работать в магазины к более успешным людям, у моей приятельницы заведующая прод. магазином 15 тыс. чистыми получает, а продавцы по 10, плохо? Работают графиком, а что касается дамы, без мохнатой лапы, которая сюда приехала и устроиться не могла, это не ваши ли Казахстанские коллеги в свое время заняли все ключевые места в городе, а теперь одни из самых богатых людей Ртищева, вынужденные переселенцы!
  • #11 Гость 31.05.12 21:59:11 | IP:109.229.36.250
    Успешным? По-моему это самые несчастные. Обделенные всем, чем только можно, кроме натуры барыжей.
  • #12 Гость 31.05.12 22:07:05 | IP:88.147.200.143
    Четвертый,ты ничего не напутал с торгашами и бизнесменами? Вся зарплата там черным налом,а по белому минималка.Подоходник и ПФР кому охота платить?У учителей и врачей меньше двадцатки.Теперь сосчитай деревню на количество жителей с зарплатой  до 5 т.р.Чё получится.Не ищи дураков.
  • #13 Гость 31.05.12 22:31:23 | IP:88.147.232.92
    А че их искать № 12, когда ты рядом! За себя отвечай, за других не надо, спроси из интереса , кто из врачей меньше  двадцатки получает, а ментов забыл, сколько сейчас рядовой опер получает? А вояки, а налоговики, а транспортники, а в деревнях полторы калеки проживают,  ты давно в деревне-то был, там пенсионеры одни! Военных спроси какая у них зарплата?
  • #14 Гость 31.05.12 23:29:24 | IP:109.229.36.191
    Зарплата берётся без вычетов подоходного и ещё кое-где профсоюзных взносов и Благосостояния.В школах работают не только учителя,большинство бюджетников получают минималку.А государство само подаёт пример частному капиталу,устанавливая МРОТ ниже прожиточного минимума.Когда я вернулся с Москвы,то 2.5 месяца искал здесь подходящую работу,потому что тут все нормальные места в основном заняты.Зарплата смехотворная,а цены кроме проезда и жилья равны или даже выше чем в столице.Все эти цифры относительные,зачем их озвучивают населению непонятно.То что во всём идёт деградация и так видно.Спасибо что нас объявили лучшими из худших.
  • #15 Гость 31.05.12 23:29:21 | IP:109.229.36.191
    Зарплата берётся без вычетов подоходного и ещё кое-где профсоюзных взносов и Благосостояния.В школах работают не только учителя,большинство бюджетников получают минималку.А государство само подаёт пример частному капиталу,устанавливая МРОТ ниже прожиточного минимума.Когда я вернулся с Москвы,то 2.5 месяца искал здесь подходящую работу,потому что тут все нормальные места в основном заняты.Зарплата смехотворная,а цены кроме проезда и жилья равны или даже выше чем в столице.Все эти цифры относительные,зачем их озвучивают населению непонятно.То что во всём идёт деградация и так видно.Спасибо что нас объявили лучшими из худших.
  • #16 Гость 01.06.12 15:17:40 | IP:78.29.83.210
    Тринадцатый,не глупей тебя,лаптем щи не хлебаю))Летку зачем считать?  Им район  бабло не платит.Они федеральщики.Оперов в Ртищеве можно по пальцам сосчитать,администрацию тоже.На 80 тыс.-капля в море.
  • #17 Гость 01.06.12 19:30:12 | IP:78.29.75.140
    Че вы считаете чужие деньги? Это статистика учитывает все, представьте себе, что все руководство РЖД в ртищеве получает далеко за 100 тысяч, вот и прикиньте зарплата руководителя местного отделения 240 тыс, нач-ка локомотивного депо под этот предел, и какой-нибудь училки 10-15 тыс, посчитайте среднюю, и таких примеров море, ведь идет учет, все организации отчитываются о зарплатах, нравится это кому-то или нет, под статью никто не захочет за фальсификацию данных идти, это же все легко проверить, все предприятия дают данные и в статистику и налоговую, в пенсионный фонд, конечно особо одаренным личностям это все равно не понять!