У Михаила Мишустина коронавирус

У Михаила Мишустина коронавирус

У Михаила Мишустина коронавирус

Глава правительства России Михаил Мишустин заболел коронавирусной инфекцией COVID-19 и ушел на самоизоляцию. Об этом он доложил президенту Владимиру Путину, пишет РБК.

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, это необходимо чтобы обезопасить моих коллег», — сказал Мишустин, обращаясь по видеосвязи к Путину.

Премьер-министр заверил, что правительство продолжит работу в штатном режиме, а временно исполняющим обязанности главы кабмина предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова. Путин поддержал предложение и пообещал сегодня же подписать указ.

«То, что происходит сейчас с вами, может произойти с каждым», — сказал Путин, поблагодарив Мишустину за его работу. Президент также пообещал, что продолжит советоваться с Мишустиным при принятии решений по ранее обсуждавшимся с ним вопросам.

«Без вашего мнения, без вашего участия окончательные решения не будут приниматься», — сказал Путин, пожелав Мишустину скорейшего выздоровления и попросив его звонить из больницы.

В свою очередь Мишустин обратился к россиянам с просьбой максимально ответственно отнестись к своему здоровью во время майских праздников.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.05.20 8:20:35 | IP:85.140.7.1
    Сейчас у кремля появится большой соблазн хлопнуть Мишу и сказать, что так и было! В некрологе скажут потом, что корона никого не жалеет, валит всех подряд без разбора, а потому продлим сроки еще на месяц. Я бы так и сделал. Завалил бы половину правительства, у кого взгляд дерзкий и продолжал бы кайфовать в бункере. Эх Миша, Миша, хороший ты парень...
    А может уже того, коронавирус подходит к центробанку и в кабинет к Силуанову?
  • #2 Гость 01.05.20 19:59:01 | IP:62.109.10.150
    До свидания, наш ласковый Миша,
    Возвращайся в налоговый рай...
  • #3 Гость 01.05.20 20:15:31 | IP:217.118.90.50
    хорошая постановка
  • #4 Гость 02.05.20 7:22:10 | IP:85.140.1.165
    Еще через две недели самоизоляции созреют объективные предпосылки для мятежа. Останется притормозить вагоны и фуры везущие продовольствие в столицу, запереть склады и народ сам выйдет на улицу, как случилось в перестройку. Власть Горбачева не смогла справиться с ситуацией, да и не хотела, и в кресло сел Ельцин. История может повториться. Для этого будет достаточным нарушить логистику, искусственно опустить рубль или где то жестко подавить митинг и все сразу посыпется по принципу домино. Если тусняк в окружении Путина созрел, то может легко взять власть в свои руки....
  • #5 Гость 03.05.20 10:27:12 | IP:85.140.4.90
    Большое видится на расстоянии. Складывается интересная картинка, многое становится понятным. Путин резко залег на дно, его что то напугало, но это точно не вирус, потому что одеть костюм водолаза, когда все еще в плавках, очень странно. Меры предосторожности беспрецедентны. При возложении цветов к памятнику Собчака, площадку обносят пуленепробиваемым стеклом, сам он находится неизвестно где, и не выходит в люди. А теперь вот Песков объявил, что ВОЗМОЖНО, Путин будет у Вечного огня на 9 мая. Все похоже на то, что до него просочилась инфа о готовящемся покушении. Путин никого к себе не подпускает, кроме самых доверенных лиц, а потому в бункере хлопнуть его проблематично. Остается шанс, когда он выйдет на улицу.   Песков анонсирует выход. Вариантов всего два. Выйти на заказчика, предотвратив покушение или перехитрить киллеров, показавшись совсем в другом месте. Если вариант с табакеркой не сработает, значит повстанцы будут раскачивать ситуацию в целом, что бы взять власть в свои руки. Тогда начнется движуха, о которой я писал выше. В итоге или они все таки хлопнут презика, или власть так или иначе фактически перейдет мятежникам. Затягивать хлопоты никому не выгодно. Если не случится форс мажор, то все должно произойти в этот месяц, от силы в следующий..
  • #6 Гость 05.05.20 10:32:22 | IP:31.40.94.0
    Можно поменять правительство,президента,но поменять мозги дремучему быдлячему населению невозможно.
  • #7 Гость 05.05.20 11:59:41 | IP:85.140.2.108
    Никогда не говори никогда...
  • #8 Гость 05.05.20 22:03:02 | IP:85.140.0.207
    Сегодня послушал профессора Соловья "Возмездие неизбежно", прикольная тема! Движуха начнется в августе, сентябре. Народ, говорит, злой, до хера ему палок в колеса вставляли, а потому никто не соскочит, всем писта будет. Тема для меня по приколу, можно подкинуть несколько подробностей, сравнить с революционной ситуацией 17 года и последующей гражданской войной. Жевать долго не буду, так галопом по Европам, для буржуев будет весьма актуальной информацией. В те годы коса нашла на камень в классовых противоречиях. Одни были богатыми, другие - бедные, одни эксплуататорами, другие - рабами. Хочу обратить внимание на то, что борозда прошла именно по активам. У одних отобрали и поровну разделили на всех. Кто с этим согласился, тот молодец, а кто был против, полег на полях гражданки или эмигрировал за кордон. Тут нужно заметить одну принципиальную вещь! На стороне белого движения были в большинстве своем порядочные люди. Ум, честь и совесть,  для большинства было не пустым звуком. 300 лет династии Романовых взрастили класс дворянства с высокими морально нравственными качествами, которые выполняли свой долг и держали марку, то есть жили по заповедям Христа, а значит были на стороне правды, хотя и считались привилегированным классом. Вот поэтому командный состав Красной армии состояла из офицеров царской армии. Многие, не разобравшись в движухе пускали пулю в висок - понятие чЕсти было в честИ! Естественно, было и много гопников, как в армии Колчака, откровенных карателей и мерзавцев, но все же хороших было больше.

    Сейчас ситуация в корне другая. Водораздел пройдет не по активам и не по классовым противоречиям, а если хотите по морально нравственным понятиям. Сегодня класс "дворянства" рылом не вышел. Из-за Путина никто стреляться не будет. Это беспринципные подлецы, стяжатели и откровенные воры. Система не только взрастила отъявленных негодяев, но и культивировала дух фальши и лицемерия. Большинство из них поднялись и получили образование в Союзе, были комсомольцами и коммунистами, потом легли под Ельцина, потом под либеральную экономику, потом под раннего Путина, сейчас одобряют фашизм и автократию, то есть неоднократно меняют свои установки на противоположные, что называется беспринципностью. Я называют их суками. И эти суки во всех слоях общества. Конечно их много во властных структурах и среди состоятельной знати, но и в низах их не меньше. Возникает вопрос как отделить зерна от плевел, ведь внешний признак - состоятельность и провластность не всегда будет определяющим? Скажу сразу, что такая задача за короткий промежуток революционного движения никак не решается, а потому эту задачу будут рубить, как Гордеев узел. Если в гражданской войне 18 -24 года люди дрались за честь, то какая честь у сук? У сук нет никакой чести, до последнего патрона из них никто не будет биться. Когда дерево закачается, то все посыпятся как яблоки. А потому сук будут рвать на части. Я думаю, что это будет жуткое зрелище. Каждый вспомнит свою обиду и будет брать реванш. Будет брать реванш за ту яму на дороге где он пробил колесо или за ту взятку, за несправедливый штраф, за ту ненужную справку, за которой ходил несколько дней, за те услуги и тарифы, за срок, который можно было избежать, за очередь в больницу, за того парня, которого долго искали, за те позорных три мешка муки, за ложь в газетах, каждый найдет для себя утешения и будет утешением другому. Но есть и хорошая новость! Спасется тот, кто меньше всех косячил!

    Берегите себя! Все эти оставшиеся месяцы не делайте друг другу зла и париться придется меньше...
  • #9 Гость 09.05.20 21:38:23 | IP:217.118.90.247
    Пусть Мишу полечит Лена Малышева , подорожником и травами , которые использовали наши предки ))))))
  • #10 Гость 10.05.20 9:38:27 | IP:95.31.92.203
    Само медицинское сообщество лет 5 назад ещё обращалось к руководству канала,уберите эту клоунессу...