Губернатор Роман Бусаргин сообщил в телеграм-канале, что в ближайшее время планирует посетить Ртищевский район. В комментариях под постом губернатора жители стали писать вопросы, которые их волнуют. Вот лишь некоторые из них:
"Съехайте с главной дороги в любой части города и посмотрите как там. По ул. Красная от мерии за переездами от д.134 до д.188 состояние обочины посмотрите, у д. 150 два года подряд ямочный ремот делают, ямы не заканчиваются и остатки мусора после ремонта не убираются. Посмотрите частный сектор в любой части города, нет дорог", - обратился подписчик Андрей.
"Здравствуйте, решите вопрос о вывозе мусора, весь город сплошная свалка, толпы крыс. Тротуары никчемные. Капитальный ремон крыш требуют многоквартирные дома. Пусть мэр проедет по городу, город в ужасном состоянии!" - пишет Ирина.
"Здравствуйте.
- Можно проехать в район Рахова, по Сердобскому проезду отсутствуют тротуары, а вечером с таким освещением не видно людей, которые идут по дороге, т.к. негде больше идти.
- А если проехать по ул. Рахова до самого конца до ул. Летняя, то там дорога заканчивается ровно на полпути, и когда дождь, там стоят болота.
- А ещё в нашем районе Рахова отсутствуют какие-либо площадки для ДЕТЕЙ!!!
- Возле мусорных баков постоянно огромные горы мусора (к Вашему приезду наверняка всё вычистили!).
- ещё можно проехать в сторону свалки, через "Выдвиженец " по выбоинам, а за свалкой есть большой бугор, а за ним появилась ещё одна свалка, которую создала администрация (со слов очевидцев)!
В ОБЩЕМ ВАС ПОВЕЗУТ ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ВСЁ ПОДГОТОВЛЕНО! А ПРОБЛЕМ В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ МНОГО! И МЫ ПОСТОЯННО ПИШЕМ, И НАМ ПОСТОЯННО ОБЕЩАЮТ! ИНОГДА ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ!" - написала Елена.
"Тротуары у городской поликлиники также в ужасном состоянии. Улица Красная. Все тротуары затоплены. Людям приходится обходить по проезжей части", - заметила Анастасия.
К слову, именно проблема тротуаров, а вернее, их отсутствия стала наиболее популярной в комментариях жителей Ртищева.
Сайт города Ртищево - Ольшанка