
Ртищевским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее судимого за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, 33-летнего жителя г.Ртищево Дюкарева Е. в совершении преступления, по ст. «незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».
По версии следствия, в середине сентября 2011 года Дюкарев Е. на пустыре, расположенном на окраине г.Ртищево, нарвал верхушечные части дикорастущего растения - конопли, приобретя таким образом наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 12,8 гр. для собственного употребления, без цели сбыта.
02 апреля 2012 года указанное наркотическое средство было обнаружено у Дюкарева Е. при его досмотре сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области.
Изучив материалы уголовного дела, прокурор принял решение нарпавить дело в суд для рассмотрения по существу, пишет Прокуратура Саратовской области.
Сайт города Ртищево - Ольшанка